Первый в мире бездымный остров Астипалея

Компания «Филип Моррис Интернэшнл Инк.» (ФМИ) поздравила первый в мире бездымный остров Астипалею (Греция), получивший сертификат Smoke-Free Culture.

Местные власти создали культуру, вдохновляющую жителей и гостей греческого острова строить будущее без дыма и пепла, отказавшись от сигарет.

Острову был присвоен сертификат Smoke-Free Culture от ведущей независимой организации TUV Austria, стремящейся к сокращению объема табачного дыма путем осуществления и постоянного совершенствования комплекса мер, поощряющих отказ от курения.

TUV Austria разработала независимый протокол сертификации в 2018 году. Организация проверяет компании на соответствие требованиям протокола посредством независимого аудита и присуждает им сертификат в случае успешного прохождения аудита.

В своем стремлении построить бездымное будущее компания ФМИ представила также концепцию «Бездымные географические территории» (Smoke-Free Destinations) – места, в которых успешно реализована культура, свободная от дыма и пепла. В рамках этой концепции для совершеннолетних курильщиков, которые не отказываются от курения сигарет, создаются специальные пространства, в которых можно получить всю необходимую информацию о бездымных никотиносодержащих продуктах, таких как система нагревания IQOS от ФМИ.