Новости образования в сфере модной индустрии

Concept Group, одна из ведущих российских фэшн-компаний, входящая в Группу АФК «Система», и Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия (СПГХПА) имени А.Л. Штиглица открыли совместную кафедру промышленных технологий и менеджмента в индустрии моды.

Новый профиль в направлении подготовки бакалавров при Академии им. А.Л. Штиглица, созданный в партнерстве с компанией Concept Group, ориентирован на углубленную практическую подготовку студентов в области дизайна костюма и текстильной промышленности в целом.

Образовательная программа включает, в том числе, дисциплины по освоению компьютерных технологий в дизайне и системы автоматизированного проектирования одежды.

Concept Group будет также оказывать содействие в трудоустройстве выпускников. В портфель Concept Group входят марка модной женской одежды, обуви и аксессуаров Concept Club, бренд детской одежды ACOOLA, а также бренд нижнего белья Infinity Lingerie. Компания развивает фирменную розничную сеть, насчитывающую около 300 магазинов в России и странах СНГ.