Новый главный редактор журнала «Вокруг света»

Издательство Shkulev Media Holding объявило о назначении Алексея Алексенко на должность главного редактора журнала «Вокруг света».

Алексей Алексенко – кандидат биологических наук, генетик, сотрудничал с университетом Глазго и Датским техническим университетом. С 1998 года активно публикуется в российской периодике, автор многих научных и научно-популярных статей.

В разные годы работал в журналах Men’s Health, GQ (шеф-редактор), Forbes (редактор отдела мнений). С 2006 по 2008 годы являлся главным редактором журнала Departures (ИД Hachette Filipacchi Shkulev). Сотрудничал с проектом «Сноб» в качестве научного редактора, шеф-редактора и врио главного редактора проекта.

Алексей – редактор нескольких книг, в том числе научно-популярного сборника «Почему наш мир таков, каков он есть?» (АСТ, 2015) и книги Петра Авена «Время Березовского» (Корпус, 2017).

«Вокруг Света» является одним из первых научно-популярных журналов в мире. Наступающий 2021 год является юбилейным для бренда, и я очень рад, что праздновать свое 160-летие «Вокруг Света» будет под руководством Алексея Алексенко», - поделился Директор проекта «Вокруг света» и Men’s Network Hearst Shkulev Group Денис Седякин.

Следующий номер журнала выйдет в продажу в феврале 2021 года.