Новые назначения в группе компаний «ЛитРес»

В ГК «ЛитРес» сообщили о кадровых перестановках:

Екатерина Писарева назначена на должность шеф-редактора группы компаний «ЛитРес», которая включает бренды ЛитРес, MyBook, LiveLib, ЛитРес: Самиздат, ЛитРес: Чтец и ЛитРес: Библиотека.

Ранее Екатерина отвечала за редакционную политику книжного сервиса по подписке MyBook. В новой роли она продолжит курировать этот бренд, а также другие сервисы ГК «ЛитРес».

Екатерина Писарева — культурный обозреватель, журналист, редактор. Выпускница Литературного института им. Горького. Писала для «Афиша Daily», «Сноб», Coltа, «Новая газета», Forbes Woman, «Читаем вместе» и других изданий. Лауреат премии «Ревизор» в номинации «Книжный журналист 2019 года».

Елена Тарасова заняла должность нон-фикшн редактора группы компаний «ЛитРес». Ранее Елена занималась нон-фикшн направлением в MyBook. В новой роли она продолжит курировать это направление в MyBook, а также в других сервисах ГК «ЛитРес».

Елена — редактор, книжный блогер, ведущая телеграм-канала «Прочитала и написала». Выпускница философского факультета НИУ ВШЭ, работала в качестве контент-продюсера в компании QIWIBlockchain Technologies, писала для ряда крупных брендов.