Коллаборация Sartoria Lamberti x Янковская

В гастрономическом ателье Sartoria Lamberti появилась коллекция дизайнерского мерча от Маши Янковской, а также выставлена одна картина художницы. Проект будет длится до конца января.

Специально для коллаборации с гастрономическим ателье Маша нарисовала пять юмористических сюжетов на тему любви в декорациях праздничной вечеринки. Центральная часть экспозиции – картина "Вознесение", на данный момент это самая крупная (почти 2 на 2 метра), работа художницы.

Инсталляции, размещенные в стеклянных витринах вместо привычных платьев, имитируют рабочее пространство дизайнера, который вдохновляется эстетикой Янковской. С одной стороны – это оммаж концепции ресторана, с другой — воспоминания художницы о своём дизайнерском прошлом.

В пик популярности мессенджеров, участники коллаборации решили сделать ставку на аналоговые поздравления, выпустив набор открыток с вышеупомянутыми сюжетами. Помимо открыток, посетителям Sartoria Lamberti предлагаются чехлы для гаджетов с принтами и шелковый платок, на котором изображены все знаковые символы художницы от красного цвета до «женщины Янковской».