Тренды в сфере путешествий по данным компании Yalago

Компания Yalago — одна из самых быстрорастущих глобальных баз отелей и курортов, основанная в 2017 году и принадлежащая Эмирейтс Груп, поделились своей аналитикой.

В первую очередь, Yalago отметила значительный рост числа бронирований в 2022 году - он составил 92% по сравнению с предыдущим годом.

Из ключевых тенденций:

- Путешественники стали тратить на 30% больше на бронирование, выбирают расширенные планы питания, такие как «все включено», а большинство (45%) приобретает проживание в пятизвездочных отелях.

- Путешественники выбирают более продолжительный отдых: среднее количество ночей за одно пребывание увеличилось до пяти по сравнению с четырьмя ночами в предыдущие годы.

- Поскольку тренд на «зимнее солнце» продолжает доминировать в текущих бронированиях Yalago, самыми популярными туристическими направлениями на платформе в период с декабря 2022 года по март 2023 года, являются Дубай, Пхукет, Сингапур, Бали, Флорида и Канарские острова Испании (перечислены в порядке популярности).

- В канун Нового года лидировали такие города, как Нью-Йорк, Париж и Лондон, которые стали самым популярным выбором путешественников со всего мира.