Lamoda представила фильм про развитие моды в России

В онлайн-прокат вышел 11-серийный фильм-исследование «Красиво», созданный при поддержке маркетплейса Lamoda. Фильм можно посмотреть на официальном сайте Lamoda и в YouTube.

В 11 эпизодах фильма авторы рассказывают, как в нашей стране формировались и менялись вкус и потребительские привычки, а с ними и запрос на новый лайфстайл и мировоззрение.

В фильме вспоминают, как страна прошла путь от «тяжелого люкса» нулевых к возрождению русского шика, а затем к нормкору 2020-х. Как научилась не только подхватывать мировые тренды, но и определять направление большой моды.

Каждый эпизод (кроме первого) описывает события и тренды одного года. Герой года и приглашенные эксперты помогают взглянуть на этот период с разных ракурсов и восстановить социокультурный контекст.

Героями фильма-исследования стали люди, так или иначе повлиявшие на моду в России за последние десять лет. Неважно, дизайнер это, актер, музыкант или спортсмен — каждый из них органичен своему времени, задавал тренды или являлся их воплощением.