Новые назначения в Sanoma Independent Media

Издательский дом Sanoma Independent Media (SIM) объявил о новых назначениях:

- Мария Виноградова заняла пост генерального директора ООО «Фэшн Пресс» (журналы группы Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, Esquire, Домашний Очаг, Популярная механика, Robb Report). Также Мария оставляет за собой позицию издателя и главного редактора журнала «Домашний Очаг».

Мария Виноградова пришла в Independent Media в 1996 году из рекламного агентства McCann Erickson на должность менеджера по продажам журнала Marie Claire. В 1998 она была назначена на должность директора по рекламе журнала Yes!, потом стала его издателем. В 2001 году Мария принимала участие в запуске журнала FHM в качестве издателя. С 2004 года Мария Виноградова является издателем и главным редактором журнала «Домашний Очаг».

- Ольга Ветрова назначена генеральным директором ООО «Мондадори Индепендент Медиа», которое издает российскую версию еженедельного журнала Grazia. Ольга также сохранит за собой должность издателя Grazia, которую она занимает с 2013 года.

Ольга Ветрова начала свою карьеру в медиа в 1998 году в должности директора по связям с инвесторами в «СТС Медиа». В 2004 Ольга вошла в состав совета директоров ИД «ОВА Пресс» (Forward Media Group), в 2005 заняла должность издателя журнала Hello! В 2007 году работала издателем журнала Glamour (ИД Conde Nast). С 2008 по 2011 Ольга занималась управлением медийными проектами Питера Герви на территории стран бывшего СНГ в компании Media Invest AG. С 2011 по 2013 Ольга Ветрова занимала должность директора по проектам департамента стратегии и развития ОАО «Система масс-медиа», которая управляет медиаактивами АФК «Система».