Открытие нового ресторана "Матрёшка" от Maison Dellos на набережной Тараса Шевченко

На набережной Тараса Шевченко, по адресу Кутузовский проспект 2/1, стр. 6, открыл двери новый двухэтажный ресторан «Матрёшка» от Maison Dellos. Возглавляет кухню Влад Пискунов – популярный гастрономический блогер, автор кулинарных книг и телеведущий.

Подписчиков PR Insider в ресторане "Матрёшка" ждет специальный комплимент - ассорти настоящих русских пирожков. Кодовое слово: PR Insider.

Основной акцент в меню сделан на лучших продуктах из разных уголков России: от Нельмы из Якутии, Судака из Волжской области и Лосося из Мурманска до чёрного ореха с Кавказа, морошки из Архангельска и алтайского мёда.

В меню – Тихоокеанская сардина под шубой, Рыбная кулебяка с соусом из копченой сметаны и Мурманская треска по-поморски соседствуют с Алтайской грибной кашей на манер Гурьевской, Валаамскими щами и Линдовским гусем – главным блюдом этого сезона. На десерт – Пряничная корзинка с топленым творогом, Пирожное «Липовый цвет» и «Молоко малиновки», Блинный каравай с яблоками и творогом.

В дизайне ресторана прослеживается современное прочтение стилистики 20-х годов, эпохи так называемых «индустриальных дворцов», популярных в Лондоне и Нью-Йорке. В интерьере «Матрёшки» гармонично сочетаются современные модные тренды, элементы старины и индустриальные мотивы, а также большие панорамные окна с видом на Москву-реку и открытая кухня.

Бар ресторана возглавляет Денис Кряжев, Шеф-микcолог Maison Dellos.

Ресторан “Матрёшка”
Адрес: Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 6
Режим работы: с 12:00 до 24:00
Телефон: +7 495 025 25 65

Instagram.com/matryoshka_moscow/
Facebook.com/Matryoshka.rest