Весенний сезон в Музее "Гараж"

10 марта 2017 года Музей современного искусства «Гараж» откроет весенний выставочный сезон четырьмя проектами:

· Триеннале российского современного искусства является самым масштабным исследованием художественной ситуации в стране. Результатом этого исследования стала выставка, посвященная «духу времени» и осмыслению разнообразных социальных тенденций, формирующих региональную художественную жизнь, и объединившая работы более 60 художников.

· Выставка «По направлению к источнику» включает работы Вячеслава Курицына, Владимира Логутова, Андрея Монастырского, Кирилла Савченкова и Ольги Чернышевой. Это первый проект Музея «Гараж», в котором художникам было предложено провести исследование архивной коллекции Музея и по результатам сделанных открытий создать новую работу или разработать собственную интерпретацию документов архива.

· Инсталляция Ирины Кориной «Хвост виляет кометой» станет четвертым проектом программы Garage Atrium Commissions. Для создания этой трехэтажной конструкции были использованы обычные строительные материалы и различные запахи. Работа оправдывает абсурдность своего названия с помощью остроумной схемы передвижений и причудливых деталей, дезориентирующих зрителя, как только он встает на альтернативный путь от входа в Музей к выставочным пространствам первого этажа и обратно.

· Экспозиция Уго Рондиноне «твой возраст и мой возраст и возраст радуги» продолжает программу Garage Square Commissions. На площади Искусств возведена стена длиной в 100 метров, на которой смонтировано 1500 фанерных панелей с изображением радуги, нарисованной по просьбе художника детьми 4–10 лет. На крыше Музея расположилось радужное послание OUR MAGIC HOUR («Наш чудо-час»), соответствующее духу весеннего сезона в Музее «Гараж» и открытию Триеннале российского современного искусства.